Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Витамин В5 (Кальция Пантотенат)

Тема в разделе "Здоровье / Анализы / ПКТ", создана пользователем Smit, янв 23, 2012.

1. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Кто ел в больших дозах 3-5-10 гр. в сутки ? Что замечали от него, как вообще относитесь к этому витамину?

И обсуждение разных форм выпуска и производителей.

2. Рыжий

Рыжий Свой

Симпатии:
    32
    ел исключительно для того, чтобы подсушить кожу (для борьбы с акне), примерно 5 грамм в день в течении 2 недель - помогает.

3. Валерий Таранов

Валерий Таранов Тестер Anabolic Review Свой Ветеран форума

Симпатии:
    213
    Да тоже слышал ,что хорошо борется с акне,но больших дозировках,кстати кто знает где его приобрести в раше ?

4. Slearhs

Slearhs Активный пользователь

Симпатии:
    1
    у новака=)

• Нравится Нравится x 1
  5. ЕвгенийКаменцев

ЕвгенийКаменцев Свой

Симпатии:
    2
    Ни чего с него не ощутил. Но и прыщей нет на курсе вообще. Принимаю по 3-5гр в день. Полагаю, с акне борется достойно.

6. fraerOK

fraerOK Пользователь

Симпатии:
    2
    что за зверь и что дает этот витамин б5?

7. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    чуть выше все написано ведь)

как минимум помогает от прыщей, что есть хорошо.

8. bang007

bang007 Пользователь

Симпатии:
    1
    редко наблюдается дифецит этого витамина и употребляя в рацион арахис, семечки можно вполне воостановить норму этого витамина.

сомневаюсь что мышечную силу повышает эта кислота...очень сомневаюсь...

9. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    норму? а кем эта норма определена-то?) и для кого оно - норма)

Разговор как раз о применении его в больших дозировках, и да, увеличивает, не смотря на твои сомнения. Люди пробовали уже)

10. Квайгон

Квайгон Свой

Симпатии:
    125
    Очень хороший витамин,на выносливости сказалось очень хорошо.

11. wxymno87

wxymno87 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    есть кто инъекционными витаминками балуется (в1 в6 в12) в каких дозировках ставите и сколько по времини,?

12. Krot73

Krot73 Тестер Anabolic Review Свой

Симпатии:
    2,225
    Препарат Комбилипен (3 в 1) по ампуле три раза в неделю в течении 2-3 недель,дольше не рекомендуют.Я ставил и дольше не каких побочек не было.

13. wxymno87

wxymno87 Активный пользователь

Симпатии:
    0
    дак вроде бы вместе эти витамины нельзя ставить хотя там все в одном флаконе .комбилипен тоже ставил.

14. Krot73

Симпатии:
    2,225
    Кто сказал???? Лично мне назначал лечащий врач (нейрохирург). Ставить не рекомендуют эти витамины если по отдельности смешивать три витамина , так-как уколы получаются ну очень болючие, в Комилипен помимо В1 В6 В12 еще входит лидокаин .(обезболивающее)

15. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран форума

Симпатии:
    3,477
    Дело не в болючести, а в несовместимости.
    Открываем официальный Реестр лекарственных средств и черным по-русски читаем:
    Цианокобаламин (Витамин B[sub]12[/sub]):
    "Взаимодействие:
    Несовместим (в одном шприце) с тиамином бромидом (В[sub]1[/sub]), рибофлавином (В[sub]2[/sub])."
    Там же:
    Тиамин (В[sub]1[/sub]):
    "Взаимодействие:
    Пиридоксин тормозит превращение тиамина в тиаминпирофосфат, усиливает аллергизацию. Фармацевтически несовместим (в одном шприце) с пенициллином, стрептомицином, никотиновой кислотой."

и т.д. и т.п.

Открываем справочник Видаль. Читаем в описании цианокобаламина (В[sub]12[/sub]):
    "Фармацевтическая несовместимость:
    Содержащийся в молекуле цианокобаламина ион кобальта способствует разрушению аскорбиновой кислоты, тиамина бромида, рибофлавина в одном растворе."

16. Krot73

Симпатии:
    2,225
    @дядяКоля, Ну а как-же тогда с Комбилипеном???? Состав: Тиамина гидрохлорид 100мг, Пиродоксина гидрохлорид 100мг,Цианокоболамин гидрохлорид 1.0мг,

Последнее редактирование модератором: сен 9, 2014
  17. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран форума

Симпатии:
    3,477
    Я понятия не имею как они их комбинируют в ампульной форме. Неудивительно, что сведения о фармокинетике Комболипена отсутствуют.

18. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Да, я тоже использовал. Могу еще раз сказать, что я не знаю как они их комбинируют и что именно потом работает, а что нет.
    В инструкции к мильгамме, вобщем то, написано то же самое, что я выше писал:
    "Взаимодействие:
    Тиамин несовместим с окисляющими и восстанавливающими соединениями, в т.ч. йодидами, карбонатами, ацетатами, таниновой кислотой, аммония железа цитратом, фенобарбиталом, рибофлавином, бензилпенициллином, декстрозой, дисульфитами."
    А в разделе Фармакокинетики цианокобаламин (В[sub]12[/sub]) даже не упоминается.

Не поленился и открыл «Пособие для фармацевтов аптек».
    В "Технологии лекарств":
    Поэтому еще раз скажу -- не знаю как они комбинируют эти растворы. В таблетках более-менее понятно, а в растворах -- нет.

19. HITMAN

HITMAN Свой

Симпатии:
    66
    А где вы его покупаете? В аптеках не продают больше. Предлагают аналог - гопатонтеновую кислоту, но за такой ценник она идёт лесом.

Лет 6 назад помню принимал его, ни о какой химии и даже протеине тогда ещё слыхом не слыхивал. В общем он замедляет обмен веществ, меня за месяц расперло и налило так, что парни из универа ходили за спиной говорили "качок метана объелся". Ну килограмм 5-6 воды, жира и мышц точно наросло с него за месяц.

20. nik7777

Симпатии:
    3,477
    На iHerb, например. Викторович тут от Wirud предлагал. Артур тоже предлагал (только фасовку не помню какую). Найти можно...