Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Витамин С и Е могут снижать выносливость, нарушая клеточную адаптацию

Тема в разделе "Новости / Слухи / Скандалы", создана пользователем nik7777, апр 6, 2015.

1. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    Cогласно исследованиям ученых, витамины С и Е могут существенно понизить выносливость спортсменов. В доказательство своих слов, ученые во главе с Гораном Полсеном рассказывают о блокировании развития мышечной выносливости из-за больших концентраций витаминов С и Е. Являясь помехой сигнальной активности клеток, способствующей формированию мышц, они также мешают экспрессии некоторых генов.

Объясняя выявленную закономерность, исследователи говорят об антиоксидантных свойствах вышеупомянутых витаминов, снижающих показатель окислительного стресса, который, как известно, активизируется во время тренировок.

В проведенном эксперименте, который длился 11 недель, участвовало 54 здоровых добровольца, ежедневно принимающих витамины С и Е – по 100 и 235 миллиграмм, соответственно. Вторая группа принимала плацебо. Все без исключения испытуемые несколько раз в 7 дней проверялись на выносливость, сдавали кровь на анализ. Ученые также исследовали их мышечную биопсию.

• Нравится Нравится x 2
  2. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Свой

Симпатии:
    259
    видимо пища со своего огорода лучший источник витаминов... начну думать и продумывать что лучше витаминизированное посеять в этом году...

3. david

david Команда форума Тестер Anabolic Review Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    2,044
    Без витаминок тоже плохо, у меня когда витамины заканчиваются, даже с утра вставать тяжелее!витамин е на ночь пью , как только заканчивается, начинает осыпать прыщами спину!:(

4. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Свой

Симпатии:
    259
    тоже самое, ощущаю упадок сил когда не пью витамины, но сейчас столько исследований разных о "негативном" влиянии витаминов, в частности поливитаминов... трудно сказать какие наиболее оптимальные варианты потребления "химических" витаминов, ведь продают так сказать типа "без рецептуры"-как бады... я уже какие только не пил, отечественные мне больше нравятся.

5. Багир

Багир Свой

Симпатии:
    992
    Комбилипен прокалываю курсами, состояние збс!

6. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Свой

Симпатии:
    259
    Я тоже курсами колол отечественные витамины группы В, в плечо, плечи до сих пор в непогоду болят...

7. Багир

Багир Свой

Симпатии:
    992
    Индивидуально все,у меня нет таких проблем "