1. AdamShop.club завоз и скидки!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, привет! После регистрации тебе станет доступен весь функционал форума, а так же система скидок форума.

Познавательно Ученые обнаружили в организме внутренний ресурс по борьбе со старением мышц

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем NewsMaker, ноя 7, 2019.

Обсуждение темы Ученые обнаружили в организме внутренний ресурс по борьбе со старением мышц в разделе Свободное общение на форуме beliyspisok.ru.

1. NewsMaker

NewsMaker Модератор Mass-Media

Симпатии:
    1,007
    Ученые обнаружили в организме внутренний ресурс по борьбе со старением мышц Отзывы

Ученые обнаружили внутренний механизм, с помощью которого организм поддерживает массу и силу мышц, противодействуя процессам старения.
    Результаты опубликованы в журнале Science Translational Medicine.

С возрастом мышцы теряют свою силу и массу. В медицине это называется саркопения — атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры.

Саркопения — это серьезная проблема общественного здравоохранения. С ней связано большинство травм у людей старше 65 лет.

Французские ученые из Института миологии при Парижском университете изучили внутренние молекулярные механизмы, которые включаются в организме мышей в ответ на потери мышечной массы при длительной иммобилизации, повреждении нервов или в процессе старения.

Сравнивая мышцы молодых и пожилых мышей, ученые обнаружили белок CaVβ1E, экспрессия которого у стареющих мышей коррелирует с мышечной массой. Выяснилось, что этот белок активирует ген GDF5, отвечающий за рост и дифференциацию клеток.

Обычно белок CaVβ1E экспрессируется в мышцах и нервной системе эмбриона, играя важную роль в развитии скелета, суставов и скелетной мускулатуры.

Ученые впервые наблюдали его экспрессию в мышцах взрослых особей, у которых он активировал GDF5 для противодействия атрофии, возникающей вследствие денервации — нарушения связей мышц с центральной нервной системой.

Исследователи экспериментально показали, что выключение белка CaVβ1E у мышей приводит к неспособности мышц реагировать на потерю массы. И наоборот, сверхэкспрессия CaVβ1E или GDF5 вызывала у 78-недельных мышей (эквивалент 70 лет у людей) остановку потери массы мышц и восстановление мышечной силы.

Аналогичный белок hCaVβ1E авторы обнаружили и у пожилых людей. И точно так же, как у мышей, уменьшение его экспрессии коррелирует с потерей мышечной массы.

Ученые считают, что их открытие поможет разработке терапевтических стратегий, направленных против мышечного старения, что позволит пожилым людям дольше сохранять активность.

• Нравится Нравится x 3
  2. ZaiaZolotaia

ZaiaZolotaia Модератор Wellness Lady Модератор Выступающий спортсмен

Симпатии:
    423
    Интересно, бабушка на фото оксандлоном курсит? o_O:)

• Нравится Нравится x 3
  3. NewsMaker

NewsMaker Модератор Mass-Media

Симпатии:
    1,007
    Ага с гормохой вместе) :)

• Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  4. Chantico

Chantico HomeMaker Администратор

Симпатии:
    279
    @ZaiaZolotaia, В практических целях интересуешься?)

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  5. ZaiaZolotaia

Симпатии:
    423
    Да, хочу быть бабкой "в огнях" а если повезёт на старости лет, то и темнокожей (загар от испанского солнца)))))

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. Chantico

Симпатии:
    279
    @ZaiaZolotaia, Губа не дура, знает что хотеть)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. ZaiaZolotaia

Симпатии:
    423
    Ну хоть кто-то у нас "не дура")
    В целом, если смотреть на запад или Америку, гормонотерапию среди возрастных людей активно практикуют. У нас этого нет, если только ты сам не будешь заботиться о своей молодости!
    Государству нужны больные люди!
    И я сейчас плавно могу уйти в тему заговора против народа, но делать этого не буду :run:

• Нравится Нравится x 3
  8. Chantico

Симпатии:
    279
    @ZaiaZolotaia, Да я думаю у вас все "Не дуры".)
    Я с тобой полностью согласен, вопрос в другом, нужно ли большинству "Граждан" быть здоровыми и мыслить самостоятельно?

• Нравится Нравится x 1
  9. ZaiaZolotaia

Симпатии:
    423
    Ты сейчас затрагиваешь очень тонкую материю) Кому нужно? Гражданам? Или руководящим слоям?
    И только момент везения рождения отделяет тебя от благополучия! Так?
    А по факту люди сейчас в стране в плачевном состоянии. Всё очень и очень плохо! Не так плохо, пока что, что б браться за вилы, но к этому всё идет!

• Нравится Нравится x 2
  10. Chantico

Симпатии:
    279
    @ZaiaZolotaia, Я затрагиваю ту часть, которую всё всегда устраивает.

11. dimon57

dimon57 Тестер Проверенный Свой Ветеран

Симпатии:
    1,335
    @Chantico, позволю себе вмешаться в ваш диалог. Так если ты затрагиваешь именно ту прослойку, которую всё устраивает, то ты сам ответил на свой вопрос)

• Согласен Согласен x 1
  12. Chantico

Симпатии:
    279
    @dimon57, В этом и суть, вопрос больше риторический конечно. Просто мне довольно часто кажется, что именно таких людей подавляющее большинство.

13. dimon57

dimon57 Тестер Проверенный Свой Ветеран

Симпатии:
    1,335
    • Нравится Нравится x 1
  14. Гнуметал

Гнуметал Новичок

Симпатии:
    26
    Учёные все изобретают, то мышцы искусственные, то средства от старания мышц.
    Когда попробуем и где будет раздача пробников)

• Нравится Нравится x 2
  15. Chantico

Симпатии:
    279
    Не на нашем веку)
    Надеюсь, что это исправится.

16. Гнуметал

Гнуметал Новичок

Симпатии:
    26
    Адам изобретет мышцы во флаконе, будем юзать)))

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1