Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Селана (повышение цен)

Тема в разделе "Здоровье / Анализы / ПКТ", создана пользователем Владимир Владимирович, июл 15, 2015.

1. Владимир Владимирович

Владимир Владимирович Свой

Симпатии:
    64
    Небольшая ремарочка: отдельной темы про селану не нашёл, да и вообще в поиске особо не фигурирует, за исключением темы-описания из вики раздела. Решил создать отдельную тему и именно в этом разделе по той простой причине, что для многих, как я полагаю, информация будет весьма важной и нужно, и в этом месте она будет намного заметнее.
    Если что-то нарушил по части создания тем, то извиняйте, и переносите сообщение куда надо.

Теперь собственно суть:
    Не буду рассказывать про сей замечательный препарат, для кого и чего он, скажу лишь, что особую привлекательность ему создаёт его цена. А именно стартовал он на рынке по цене около трёхсот рублей, на фоне его аналогов-конкурентов от 5к и выше за аналогичную форму выпуска.
    У нас, в Самаре, в аптеках его почему-то нет совсем, ни в одной, даже на заказ. Но выручил прекрасный сайт аптека.ру. Месяц назад решил заказать от туда впрок 10 пачек, по цене примерно 330р за штуку. После оформления заказа, мне позвонили и сказали, что в наличии на складе только 2. Ну что ж поделать, взял что есть, и на сайте нажал кнопочку "уведомить о поступлении товара". И вот собственно пришла новая партия на склад, но по цене уже 571р за пачку.
    Я смекнул, что препарат новый на рынке, и тренд на повышение цены на рынке может сохраниться. Позвонил на горячую линию аптеки.ру, там девушка-менеджер, ответственная по заказам, не смогла дать никакой информации по этому поводу, но я парниша не промах, настоял на том, чтобы она оставила заявку по их внутренней форме связи между отделами, с той целью, чтоб со мной связался ответственный специалист по этому вопросу. И вот сейчас, с утречка, мне позвонили из отдела какого-то, и молодой человек дал комментарий по этому поводу.
    В общем ситуация такова: мои предположения по поводу повышения подтвердились. При гос регистрации жизненно важных лекарств производить сразу же прописывает (не подскажу точно в каком документе), цену на него. Не максимальную, а именно стартовую, ну или же диапозон min-max. Так вот для "селаны" такая цена 5800р. В данный момент разницу между этой ценой и розницой производителю субсидирует государство по какой-то программе поддержки. Но, как вы уже поняли, постепенно цена будет подниматься именно до уровня 5800 рублей. Единственное что - никто не знает, какая будет динамика на повышение: могут поднимать дальше резко, до конца нынешнего года, либо же плавно в течении 2016. Это может быть знают у них, в "Нативе", но не факт что подскажут. Но то что повысятся цены - это факт. И лучше закупаться сейчас впрок. Посмотрел цены по мск: ещё есть места, где продают по 300 с копейками, а в некоторых аптеках уже за 700. А в интернете на заказ на паре сайтов цена вообще стоит 6800р.
    Всё что сейчас есть в продаже произведено в середине 14го года и кончается в декабре 2017. Так что думайте сами, решайте сами, господа :rolleyes:

2. mav

mav Пользователь

Симпатии:
    19
    Все так и есть...успел по 300 руб. 3 пачки купить, а через неделю уже везде от 600 рублей....некоторые аптеки вообще позицию убрали а в некоторых с каждым днем задирают цену....

• Нравится Нравится x 1
  3. morpheuspharm

morpheuspharm Белый Список Свой

Симпатии:
    609
    У меня еще есть пока в прайсе. Кому надо не стесьняйтесь

4. AnavarOK

AnavarOK Свой

Симпатии:
    470
    Краснодар в оффлайн аптеках 362РР

5. Bajamut

Bajamut Свой

Симпатии:
    33
    Это ты про какие именно?

6. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Свой

Симпатии:
    261
    я тоже не нашёл в Краснодарских аптеках...

7. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Свой

Симпатии:
    261
    и действительно во всех интернет аптеках его теперь нет в наличии.

8. AnavarOK

AnavarOK Свой

Симпатии:
    470
    аптека Любимая купил на это неделе
    5 пачек, очень приятная аптекарша
    было ещё в 2-х сейчас не вспомню название, цена 500 с чем то
    в Любимой забрал по 360, сказали в наличии есть, приходите ещё

http://krasnodar.apteki.su/apteka/260/

а там она уже по 580, как и везде

http://krasnodar.apteki.su/search.do?q=селана&fromForm=true

зато в Малышке по 319