Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Россиян научат питаться правильно

Тема в разделе "Новости / Слухи / Скандалы", создана пользователем nik7777, июл 5, 2012.

1. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел Выступающий спортсмен Ветеран форума SteelPower

Симпатии:
    3,477
    Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации Основ государственной политики России в области здорового питания населения на период до 2020 года. Соответствующее распоряжение от 30 июня 2012 г. № 1134-р подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности, предусматривается обогащение пищевых продуктов массового потребления витаминами, йодом и другими минеральными веществами с целью снижения распространенности микронутриентной недостаточности среди населения.

Минпромторг, Минэкономразвития и Минздрав России, а также Роспотребнадзор должны в 2013 г. представить в Правительство доклад по обеспечению условий для инвестиций в производство витаминов, ферментных препаратов для пищевой промышленности, пробиотиков и других пищевых ингредиентов, продуктов массового потребления, обогащенных витаминами и минеральными веществами, продуктов функционального назначения, диетических (лечебных и профилактических) продуктов, продуктов для питания беременных женщин, здоровых и больных детей.

Кроме того, к этому же сроку заинтересованные ведомства должны разработать проект федерального закона "О здоровом, в том числе горячем, питании для детей в образовательных учреждениях, лиц, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях, оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной защиты, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также лиц, находящихся в местах содержания под стражей или отбывающих наказание в исправительных учреждениях».

Минздрав России и Роспотребнадзор должны к 2020 г. подготовить проект постановления Правительства по вопросу формирования у граждан представлений о рациональном и сбалансированном питании и принципов здорового питания.

В соответствии с распоряжением, к 2020 году должны быть созданы условия для увеличения доли отечественного производства молочных и мясных продуктов, овощей и фруктов, а для обеспечения потребностей населения в качественной и безопасной рыбной и иной продукции из водных биоресурсов.

Источник: Фармацевтический вестник

2. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    Аха ))))))))))))))))) Медмежонок научился только указы и распоряжения подписывать и твитер юзать.... а исполнение конторлировать сообразительности не хватает )

3. kostiksh

kostiksh Свой

Симпатии:
    11
    в условиях дикого капитализма, когда все можно производить по ТУ т.е. из чего угодно, нормального питания мы не увидим... Вот в Белоруссии с этим вроде порядок, по крайней мере те их продукты что мне попадались очень понравились

4. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел Выступающий спортсмен Ветеран форума SteelPower

Симпатии:
    3,477
    И мне нравятся. Молочку (кроме творога) сейчас покупаю только белорусского производства.
    Знакомые постоянно (раз в месяц) возят из Минска белорусскую колбасу - беру по десять батонов сыро- и варено-копченой. Отменного качества.

5. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    Спору нет.... молочная и колбасная продукция у белоруссов на уровне достойном. Батька не зря их там строит)))

6. kostiksh

kostiksh Свой

Симпатии:
    11
    А в Воронеже пропала их продукция... раньше хоть сгущенку купить можно было, щас болты(

7. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    Не правда )))) Сметана встречается, колбаса попадается и сыры тоже )

8. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    а до нас не доезжает их молочка, да и вообще почти никакая продукция.. а большое жаль(

9. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    Сочувствуем с сочувствием ))) Республика Белорусь не велика, а Россия - матушка с бескрайними просторами))))) хрен всех прокормишь .

10. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Помню годы, когда совсем небольшая Дания завалила Россию свининой. За Дальний Восток не скажу, а то, что в один год покупал ее и в Москве и в Новом Уренгое - точно было. Так что - размер это вторично :)

11. kostiksh

kostiksh Свой

Симпатии:
    11
    Гдек затариваетесь, Юрий? в пятерочках и центрморгах пропало...

12. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Не знаю чего вы у бульбашей вкусного и полезного в продуктах нашли, на мой вкус такой же комбикорм как в супермаркетах.
    Вот прибалтийские продукты это да. Этим удалось сохранить уровень не хуже чем при комунистах был.

13. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Я в Прибалтике был лет семь назад. Из того, что можно есть - только национальные цепелинаи и свинные уши.
    Остальное - такая же хрень с ароматизаторами и красителями, как и во всем "цивилизованном" мире.
    Белорусское - точно съедобнее прибалтийского.

14. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Литва с цепичемтотам, это географически соседи лукашенки, я не удивлюсь если у них тоже все плохо с едой.
    Чтобы у сегодняшних белорусов по вкусу было что-то как в союзе, не, не слышал. Не сохранили, в отличии от.

15. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Ты может и не слышал, а я это лично ем регулярно.

16. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Фантастика, что тут еще скажешь. Мне наверное контрафакт продают силы вселенского зла, с целью опорочить белорашу.

17. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Не иначе. Весь мир против тебя.

18. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Это вряд ли в здоровой реальности такое возможно. Вспомним еще например что в союзе в белоруссию колбасные электрички никогда не ходили, то есть там и качественным вкусным продуктам и взятся неоткуда, так что давайте будем обьективными и не раздувать тупой пеар белорусских маркетологов.
    Они же читают это и ржут.

19. nik7777

Симпатии:
    3,477
    Что-то я не вижу здесь ржущих белоруссов.
    Вижу только всем недовольную картинку, которая, судя по всему, о реальности знает только по слухам.

20. Smit

Smit DEER

Симпатии:
    104
    Так явно демонстрировать батхерт уже давно неприлично в интернете. Даже не буду на это отвечать.