Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

РФ предложили ввести уголовную ответственность за оборот запрещенных веществ

Тема в разделе "Новости / Слухи / Скандалы", создана пользователем nik7777, ноя 20, 2015.

1. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    INTERFAX.RU - Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (ИААФ) предлагает России ввести уголовное наказание за оборот веществ, запрещенных к распространению в России (подразумевается, что запрещенные вещества это допинг в самом широком понимании этого слова. А что туда входит -- см. список запрещенных веществ WADA -- от админа), говорится в заявлении ИААФ, опубликованном в четверг.

"Предлагается ввести уголовную ответственность за распространение и оборот запрещенных веществ в соответствии с российским законодательством", - говорится в заявлении ИААФ.

Кроме того, российской стороне предложено выявить и ликвидировать факторы, которые могут являться стимулирующими для употребления допинга спортсменами. Для этого предлагается пересмотреть систему контрактов с тренерами.

Также, ИААФ заявляет о необходимости внедрить надежную, прозрачную и эффективную антидопинговую программу тестирования. Для этого рекомендовано повысить уровень знаний российских спортсменов и тренеров в рамках целевой образовательной программы, а также сделать более прозрачной национальную систему тестирования в легкой атлетике, включающую надзор со стороны ИААФ и ВАДА.

* * * * *​
    Отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований

9 ноября независимая комиссия ВАДА обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

13 ноября совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на экстренном заседании в Лондоне временно приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за допингового скандала в национальной команде - на основании отчета комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Таким образом, российские легкоатлеты (в том числе и не употреблявшие допинг) лишены возможности выступать в соревнованиях, которые проводит ИААФ, в том числе и на Олимпиаде-2016.

2. Alex-Aleks

Alex-Aleks Свой

Симпатии:
    108
    А все началось с одной с...ки и ее мужа, теперь уже бывшего сотрудника Российского антидопингового комитета. Бывшая член сборной, фактически предав команду, теперь с мужем просит убежища в Канаде. Эх, Лаврентия Павловича нет, он такие вопросы оперативно решал.

• Нравится Нравится x 1
  3. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    А закончиться может тем, что уголовно будут преследовать не только тех, кто отправляет (распространяет), но и тех, кто получает (покупает). Тогда все в подполье уйдем.

4. Жан

Жан Свой

Симпатии:
    255
    Будем ездить курсить в тайланд)

5. Obey

Obey Свой

Симпатии:
    79
    Да уж... Как жить то дальше будем....

6. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    Я не думаю что уркаганские понятия о стукачах и прочем тут применимы. На мой скромный взгляд, Правила нужно соблюдать. Легкоатлеты других стран не использовали службы госбезопасности для сокрытия проб на допинг и подкуп проверяющих. И если втихаря что то кололи, то сидели, дрожали и высчитывали когда все выведется. Потому что ИХ допинг лаборатория если бы их поймала, то махом бы слила на дисквалификацию.
    Здесь есть и другой аспект. Мы колем фарму на свой страх и риск и ущерба другим не приносим. Спортсмен же олимпийских видов ездит, тренируется и живет за счет денег госбюджета. И если его дисквалифицируют, то получается он деньги, потраченные на него украл. Борьбой же снами происходит имитация, "развод лохов" в лице других стран, в вопросе борьбы с допингом. Типа уж если этих качков с их сустом гоняют, то уж официальных спорсменов то точно бдим. А кто нибудь слышал об уголовных делах против врачей дисквалифицированных спортсменов? У кого они брали фарму? Кто ее колол? Это в чистом виде 234 УК.
    Мое мнение государство должно ловить допинг лабами с максимальным усердием, но еще и отъебатся от любителей вроде нас.

• Нравится Нравится x 1
  7. nik7777

Симпатии:
    3,455
    Применимы и еще как.

Нужно, если их и другие соблюдают. Но другие ставят олимпийские рекорды исключительно на майонезе, да? Любой нормальный человек понимает, что нынешние рекорды уже давно лежат за гранью возможностей физиологии даже одаренных людей. А ведь рекорды ставят глубоко больные люди. Да-да, рекорды в биатлоне, лыжных гонках, в беге на различные дистанции принадлежат астматикам с 20-30-летним стажем болезни. По крайней мере, когда их ловят на эфедрине, они показывают справки об этом неизлечимом заболевании. Все пруфы в Гугле есть и это давно уже не тайна.

ВАДА это глубоко политизированная структура, где все продается и все покупается. Об этом давно говорят сами спортсмены. Если ввести действительно тотальный контроль, то на соревнованиях будут показываться результаты 40-50-60-х годов (для разных видов спорта по-разному).

• Нравится Нравится x 1
  8. BreakTop

BreakTop Свой

Симпатии:
    305
    Лицемеры поганые. По мне, так запрещать средства для улучшения результатов в спорте, то же что бухло в какбаках запретить.

9. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    @nik7777, дядя Коля, так не кто не спорит что почти все проф. спортсмены на химле. Только почему у нас этим гэбня занимается? Это должно быть личным делом спортсмена и его личным риском. И что касается клена для лыжников и прочих биатлонистов... Наверное российские спортсмены не могут достать справки что они астматики и только это мешает им побеждать в отличие от Бьорндалена. Тем более мы, как химики с многолетним стажем, знаем каким мощным и укрепляющим действием обладает кленбутерол.

10. nik7777

Симпатии:
    3,455
    @zimadima, там речь ни о кленбутероле, а об эфедрине идет. Те справки, которые приносят наши спортсмены для ВАДА не подходят. Не той системы видать (в смысле не знают кому сколько надо занести)...
    По поводу гебни -- это сказки для белоленточников-либералов. Для того, чтобы несчастных спортсменов в иммиграции пожалели.
    У меня товарищ армейский, вместе с которым в спортроте когда то были, нынче спортивный врач в одной из игровых сборных. Не называю вид спорта, т.к. он не хочет светиться. Говорит, что за последние лет пятнадцать ни одного живого фсб-шника не видел. И сколько его знаю, у меня нет повода ему не верить.

Так что насчет ВАДА все гораздо проще и циничнее. Это большой такой паразит на теле большого спорта. И, как видим, действенный рычаг против того, на кого укажет "главный хозяин".

• Нравится Нравится x 4
  11. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    @nik7777, сейчас модно во всех бедах винить американцев. Особенно в собственной не эффективности и коррупции. Имея большой опыт вы верите что РУСАДА могла отловить и дисквалифицировать нашего чемпиона? Но мы все помним Бэна Джонсона с его станом и Армстронга и прочих.

12. nik7777

Симпатии:
    3,455
    @zimadima, РусАДА вообще никак не влияет на результаты допинг-контроля международных соревнований. У нее полномочий таких нет. РусАДА никак не принимает участия в допинг контроле вообще никаких международных соревнований. Заметил, что я повторил в другой формулировке? Это специально для тебя.
    Даже на сочинской Олимпиаде всем процессом руководит ВАДА. Пробы делают и непосредственно анализы проводят офицеры ВАДА.
    РусАДА изначально создавалась как русскоязычный филиал и в ее задачи входила пропаганда здорового образа жизни. Внутри России РусАДА проводит только коммерческие анализы. Т.е. за какие анализы заплатили -- те и проводятся. Привезли отобранные пробы и просят провести анализы на Станозолол. Вот его и вылавливают. Остальное пройдет незамеченным. А заплатить за все протоколы -- значит или без штанов остаться или оттестировать одного из двухсот-трехсот человек.
    Джонсона отловили, потому что он первый попался на станозололе. Никто не ожидал такого откровения. А Армстронг вообще сам сдался на пресс-конференции.

Все что я хотел сказать, я сказал. Извини, но отвечать больше не буду. Меня утомила эта бесполезная и бессмысленная переписка.

13. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    @nik7777, не стоило и начинать тягаться с прородителем этого бреда Мутко. Главное чтобы Абама не поработил Рассеюшку :k2:Всем мир:)!!!

• Нравится Нравится x 1
  14. emotion

emotion Пользователь

Симпатии:
    0
    Если так, то ничего страшного, т.к. это уже и сейчас есть - ст.234 УК.

15. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    В обороте участвуют две стороны - покупатель и продавец. Сейчас ответственность только для продавца.

16. ТРАХЕР

ТРАХЕР Свой

Симпатии:
    87
    ну теперь ваще пифдец будет(((((