Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Попал жир в шприц при оттягивании плунжера (жир ли?)

Тема в разделе "Здоровье / Анализы / ПКТ", создана пользователем nozio, июн 18, 2015.

1. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    Попал жир в шприц при оттягивании плунжера (жир ли?) Отзывы

Короче колю как обычно свой пропик в ногу, ну и проверяю не попал ли в сосуд - оттягиваю плунжер.
    Смотрю, а в шприце что-то белое. Походу жир. Решил не ставить, выкинул.

Вот вопрос, что это было? Кто-то встречал подобное? Нет ни болей, ни покраснений, ни температуры.
    Укол делал вчера, сегодня я не вспомню, где точно это место.

Никто не может сказать что это....

2. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    Как вариант -- лимфа, которая свернулась вот в такую хрень в масляной среде.

3. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    ну она свернулась, да... она изначально текучая такая и тягучая была... белая

меня больше всего волнует... опасно это или нет?

4. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    Если действительно лимфа, то неопасно.

5. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    я вот просто думаю... делать что-то с этим или нет? продолжать ли колоть в это бедро?..

6. nik7777

Симпатии:
    3,455
    Хм-ммм... Это уж за тебя никто не решит :)
    Так то, если последствий нет, то в любом случае, вряд ли что-то серьезное произошло.

• Нравится Нравится x 1
  7. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    ну как бы никаких болей, никаких покраснений... все ок)
    я ж переставил в другое бедро, так из-за этой хрени руки задрожали и инъекция не очень прошла, вот оно болит)
    а бедро, откуда высосалось непонятно что - хоть бы хны. реально не найду место укола...

8. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    а может быть вариант, что не рассосалось масло прошлого укола?

9. nik7777

Симпатии:
    3,455
    Конечно может быть. Олеомы постоянно возникают при маслянных инъекциях.
    Но, если ты проколол олеому, то стОит для профилактики попринимать несколько дней НПВС, а в месте инъекции нарисовать йодную сетку.
    (Олеома -- липогранулема, возникающая в месте инъекции масляных растворов лекарственных веществ)

10. nozio

nozio Пользователь

Симпатии:
    0
    наощупь вроде бы нет никаких шишек...
    а есть ли какая-то профилактика от этих олеом?

11. nik7777

Симпатии:
    3,455
    Не-а... Никакой профилактики нет. Они образуются при плохом масле, не том растворителе и т.д. Способы лечения есть -- где-то в отдельной ветке обсуждалось. Но все это долго и нудно...
    В идеале, чтобы не образовывались шишки надо использовать хорошие препараты от качественных производителей. Я вот как раз на эту тему день-другой назад писАл, что тот же Сайрокс ставлю и никогда никаких шишек -- рассасывается прям на глазах. И самоварный проп тут один поставил -- уже месяц шишка рассасывается. Он рабочий стопроцентно, но с шишками просто беда.

• Нравится Нравится x 1
  12. Gari2231249

Gari2231249 Активный пользователь

Симпатии:
    20
    Лайфхак от Тихомирова( блогер на ютюбе), по поводу рассасывания уплотнений после укола.
    Сразу после укола в ягодицу, не имеет значения какого, прикладываем целофановый пакет на ночь или днем без разницы, засунул в трусы и нормально. После этого быстро рассасывается то что вколол, на себе опробовал. После сустанола теперь всегда часов 12-24 ношу пакет на ягодице под трусами, и ничего не болит, хотя ранее немного беспокоили места уколов. Жопа под целофаном немного потеет, видимо потому что обменные процессы ускоряются.
    Рабочий Лайфхак.

• Нравится Нравится x 2