Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Питье

Тема в разделе "Питание спортсмена / ЗОЖ / Диеты", создана пользователем Kottr, дек 12, 2012.

1. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    Кто что пьет на сушках, околосушильных диетах, ну и вообще.

Я вот всегда люто ненавидел всяческие пэпси и колы лайт, а тут, при жестко урезанных углеводах не удержался и купил бутылку и охренительно оно мне понравилось)))
    Вода простую пить уже тошно
    Соки, таки, углеводные, даж томатный(
    Минералка - натрий.

2. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    В Коле-лайт аспартам, который не совсем здоровский и бензоат натрия, который астматикам совсем не рекомендуется (а я как раз из них). Поэтому не использую.
    Делал себе холодные черные/зеленые/красные чаи. Лучше всего красные пошли.
    И люблю талую воду после двойной выморозки. Но для этого нужно время и место в морозилке.

3. F1ash

F1ash Свой

Симпатии:
    10
    Я тоже лайт пил на сушке...довольно много(((
    Так почти не пью колу.
    Ред бул есть вроде без сахара) должен быть не таким вредным как кола)

4. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @дядяКоля, эээ так. а под красным чаям эт вы какой понимаете? улуны? ройбуш? каркаде? потому что китайцы-то красными называют те чаи, которые у нас черные)

аспартам это да, единственный минус.
    про бензонат не знал, кстати. а чего там такое с астмой? я потому что тоже, типа, астматик, но давноооо уже никаких признаков её наличия не было, хотя оно же не лечится по сути..

@F1ash, так, а чего там в коле вредного-то, кроме сахара? в штатах там у них в ней и сахара в чистом виде нету даже, кукурузный фруктозный сироп))

Последнее редактирование модератором: сен 9, 2014
  5. F1ash

F1ash Свой

Симпатии:
    10
    Я про лайт...про аспартам...не знаю в редбуле zero есть он или нет..

Последнее редактирование модератором: сен 9, 2014
  6. CirocBoy

CirocBoy Свой

Симпатии:
    13
    Я пью только воду вечным. и не напрягает ни сколько. очень редко могу выпить типа колы или еще какого нибудь сладкого напитка, но это крайне редко.

7. nik7777

nik7777 чемпион мира WRPF/WEPF Команда форума Модератор Закрытый раздел SteelPower Выступающий спортсмен Ветеран Anabolic Review

Симпатии:
    3,455
    Имел в виду улун, который оолонг.
    Каркаде мне не впрок -- сильно задирает кислотность в желудке. Страдаю потом...

Обостряет течение болезни, может давать и сами обострения в виде аллергической реакции.
    У меня, правда, такого не было, но и проверять на себе тоже желания никакого. Поэтому предпочту просто не употреблять.

8. zharov

zharov Свой

Симпатии:
    14
    А я вот наоборот каркаде глушу, приятный он такой даже без подсластителей, обычный чай без сахара/подсластителей не переношу. Дико ищу сукралозу по доступной цене как безопасную замену сахару :)

9. кефирчик

кефирчик Пользователь

Симпатии:
    2
    А как на счёт напитка Power Raid?

10. nik7777

Симпатии:
    3,455
    А что это за напиток?

11. кефирчик

кефирчик Пользователь

Симпатии:
    2
    вроде бы кокакольский выкидышь, продаётся везде!

Вложения:

• Питье Отзывы
      Powerade5.jpg
      Размер файла:
      30.8 КБ
      Просмотров:
      538
  12. nik7777

Симпатии:
    3,455
    Наверное, я просто внимания не обращал.
    Надо состав посмотреть.

13. nik7777

Симпатии:
    3,455
    В тему... Пусть здесь будет.

9 самых полезных напитков для здоровья

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Уже долгое время врачи говорят о необходимости пить обычную чистую воду - самый главный напиток для человека. Влага несет кислород, способствует клеточному обновлению, не дает полнеть. Но сегодня поговорим о других полезных напитках, которые обеспечивают организм наибольшим количеством незаменимых элементов. По мнению специалистов в рацион питания человека обязательно должны входить девять напитков.

Зеленый чай. Изобилующий флавоноидами, полифенолами и антиоксидантами, зеленый чай нейтрализует свободные радикалы, укрепляет кости, защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает риск возникновения рака.

Мятный чай. Этот напиток нормализует и облегчает пищеварение. К тому же мята обладает противоспазматическим действием - избавляет от болей в мышцах, снимает раздражительность, нервозность, улучшает сон.

Нежирное молоко. Молоко способно на долгое время утолить аппетит, что делает его незаменимым напитком для стройной фигуры. В этом напитке содержатся сложные углеводы, белки, кальций и витамин D. Полезнее всего пить молоко с 1% жирности.

Соевое молоко. Ценность сои объясняется наличием в ней полноценного белка, почти не уступающего мясному и содержащему необходимый набор незаменимых аминокислот. Соевое молоко предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня «плохого» холестерина в крови.

Какао. Какао, а вместе с ним и горячий шоколад стимулируют производство гормона серотонина, что способствует улучшению настроения. Среди других ценных качеств этих напитков - способность предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Томатный сок. Не содержащий соли томатный сок насыщен веществом ликопеном - врагом онкологических заболеваний многих органов: легких, желудка, кишечника, печени, молочных желез, шейки матки. К тому же ликопен снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Клюквенный сок. Лечебные свойства клюквы объясняются наличием в ней множества витаминов и минеральных веществ, а также бензойной кислоты, которая усиливает действие антибиотиков. Клюквенный сок защищает от инфекций пищеварительную и мочевыводящую систему, предотвращает заболевание десен и снижает уровень «плохого» холестерина в крови.

Апельсиновый сок. Изобилие витамина С в этом напитке повышает иммунитет, что защищает от многих болезней, в том числе и рака. Употребление апельсинового сока способствует повышению тонуса, снижению усталости и укреплению кровеносных сосудов. Врачи также советуют пить апельсиновый сок во время беременности, так как фолиевая кислота, содержащаяся в нем, предотвращает дефекты развития плода.

Витграсс. Витграсс - это сок пророщенных ростков пшеницы. Он содержит практически все витамины, известные науке, а также около 100 минералов в легкоусвояемом виде. Витграсс богат ферментами, ускоряющими обмен веществ, и обладает онкопротективным свойствами, защищающими от рака. Этот напиток называют «элексиром молодости» - из за высокого содержания в нем антиоксидантов витграсс замедляет процесс старения.

Источник: MedikForum

• Нравится Нравится x 1
  14. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    вот, клюквенный сок обожаю вообще) и брусничный еще)