Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Liming Pharm - Фейковый производитель медикаментов в Китае

Тема в разделе "Производители.", создана пользователем Gurion, ноя 8, 2017.

1. Gurion

Gurion Новичок

Всем привет!
    Предсавленный представителем сертификат - фейк. В продолжение темы про Domka4a.com - ХИМЗАВОД №7 и Liming Pharm!

История под катом. Осторожно, буквы!
    Так то я на форумах не писатель, больше читатель. Читал дочу года полтора, темки там разные, разбор анализов, диеты, тренировки... В общем, набирался чужого опыта. Тут внезвпно доча пропала с просторов интернета, потом через дней десять снова появилась, но самый познавательный раздел "фарма" оказался закрыт. Спустя пяток дней раздел вернулся в строй и я решил продолжить своё прерванное чтение темы про клен. Открыв раздел фармы в поисках заветной темы, я наткнулся на гордое "Liming Pharm - Официальный производитель медикаментов в Китае".

"О, какая удача! Это ж совсем рядом! - подумал Штирлиц. - Еще пару кликов мышью и в грузовом отсеке трехколесного электрического космического корабля курьерской службы 顺丰 (SF Express) с космической скоростью заветные астероиды полетят в мою сторону!"
    С первой страницы темы официального производителя на меня смотрел сетрификат 营业执照(лицензия на ведение коммерческой деятельности). Точно такой же, как я получал месяц назад для своей конторы. Воспаленное воображение уже рисовало банки масла в в моих руках - связаться с фабрикой и купить - задачка была из серии "не бей лежачего".

Но не тут-то было. Сертификат такой же, но другой. О компании 山东黎明动物药业有限公司 в Baidu не нашлось ни какой информации, про указаный адрес я тоже ни какой информации не обнаружил. По соседнему адресу 诗仙路1688号 в городе 济宁 (Цзинин) находится большая фабрика по производству антибиотиков Amicogen (China) Biopharm, но это соседний адрес, а не искомый 1686 номер.
    "Может я плохо гуглю в Baidu?" - предвидел я вопрос форумчан. Вообще-то у меня черный пояс по Google и восьмой дан по Baidu, но в данном случае мне в свое оправдание предьявить действительно было бы нечего.

Тогда я вспомнил про два номера на сертификате, нашел сайт местной администрации провинции, где зарегистрирован "официальный производитель" и попытался найти эту компанию в том гос органе, который и выдал этот сертификат - "Два раза нет" - вспомнилось мне название одной песни Шнура. QR-код был моей последней надежной, но он не сканировался, как я его не крутил, хотя качество фотки было отменное.

Поскольку мне, персоне не осведомленной об интригах, скандалах и расследованиях в мире надежных дилеров и регулярных кидал в РФ, показалось, что ребята серьезные и крутые, я решил перепроверить свои домыслы. В китайских интернетах были быстро найдены фото настоящих сертификатов (сертификат формата А3 - не в каждый сканер влезет). Они все на 100% бились по базе и сканировались QR-коды.

Получив такие железные доказательства я решил отписаться на форуме и сообщить об этом достопочтенной публике. Быстренько настрочил пост (приведён ниже), сделал скрины для тех, кому лень проверять самостоятельно, и выложил в ветке.

На следующий день, холодным осенним утром 7 ноября - за бортом лишь +26 как ни как, я полез на форум собирать урожай из комментов и читать какой-то фидбек от Уважаемого Представителя Официального Производителя, но к моему удивлению пост бесследно пропал. Я почти списал данную оказию на свою рукожопость и забывчивость на фоне осенней депрессии, но к моему облегчению в Хроме осталась вкладка, где красовался мой свежевывешеный вчерашний пост. Мне было не лень и я запостил свои наблюдения с пруфами и картинками еще раз. Прошло два-три часа и мой аккаунт оказался заблокирован "За нарушние правил форума", пост "отредактирован моделатором" на фразу "смешно)".

Прежде чем постить какую-то информацию я специально перечитал правила раздела и не нашел правила "Запрещено срывать маски и выводить на чистую воду". Ситуация показалась мне странной, но лишь до того момента, как я не наткнулся на Белом Списке на тему Кузи про ХИМЗАВОД №7 и Liming Pharm.

Странно, если фарма хорошая, в банках перелив, упаковка и печать отличные, то зачем лепить горбатого? По мне так проще заявить - есть надежный поставщик, Китай, делает нам эксклюзивно продукцию, пришли на рынок надолго, за качество отвечаем. Не, я не прав? :)

Обоснование
    Сертификат - фейк. В базах компания не бьётся, qr-code не сканируется, на нём какое-то непонятное лого по центру, а в 统一社会信用代码 (Единый код общественной кредитоспособности) со третьей по восьмую цифру включительно (сразу после 91) должен содержаться код Управления промышленно-торговой администрации города 济宁(Цзинин) - 370800 (пруф здесь и здесь). Кода 900111 вообще не существует.
    Вот ссылка на базу данных по компаниям правительства Шандон здесь или здесь.
    Введя номер любой шандонской компании и пройдя капчу мы легко можем получить по ней информацию.
    В аттаче для примера файлы правильных документов компаний, qr-коды сканируются, номера бьются.
    Для тех, кому лень набирать длинные строчки из документов, вот список:
    91370800MA3C8QA87L
    370726200001718
    370833200035962
    370833200022263
    371527200018894​
    А вот код представленного в теме документа: 91900111MAA59DBW50 .
    Скрины проверок также прилагаются.

Вложения: Download all post attachments

• Liming Pharm - Фейковый производитель медикаментов в Китае Отзывы
      1.jpg
      Размер файла:
      136.3 КБ
      Просмотров:
      220
      2.jpg
      Размер файла:
      839.7 КБ
      Просмотров:
      221
      3.jpg
      Размер файла:
      74.9 КБ
      Просмотров:
      240
      4.jpg
      Размер файла:
      595.3 КБ
      Просмотров:
      134
      5.jpg
      Размер файла:
      53.8 КБ
      Просмотров:
      230
      6.jpg
      Размер файла:
      109.6 КБ
      Просмотров:
      233
      7.jpg
      Размер файла:
      43.8 КБ
      Просмотров:
      249
      8_удалённый_пост.jpg
      Размер файла:
      85 КБ
      Просмотров:
      240
      9.jpg
      Размер файла:
      71.2 КБ
      Просмотров:
      238
      LiMing_certify.jpg
      Размер файла:
      347.1 КБ
      Просмотров:
      224
    BrutalPower нравится это.
    Новые темы
    Загрузка...
  2. den1

den1 Модератор Свой

Кто бы сомневался.

3. gaduka

gaduka Команда форума Закрытый раздел Свой

Gurion, ты по кузе знаешь-кто сидит под его ником ?Если не секрет, какой ник у тебя был на форуме, где тебя забанили, я помню когда там продавцы пропали, кроме некоторых. Не в курсе, откуда уши пустого медитеч росли, когда раскупили все фуфло?

Последнее редактирование: ноя 8, 2017
  4. Gurion

Gurion Новичок

Ник видно на скриншоте №8, он такой же как и здесь. Я абсолютно не в теме событий в РФ.
    Все что нужно я тут беру, медитеч у местных вроде тайский, проблем вроде не возникало)
    Им нет смысла обманывать - срубить три копейки и скрыться? Не серьёзно.
    Фото-извещение о новых поступлениях)
    Liming Pharm - Фейковый производитель медикаментов в Китае Отзывы

5. gaduka

Был распродан фуфловый медик тогда на форумах, его скупили все, даже модеры влетели, и с него как с гуся вода сошла. Я думал ты давно там.

Последнее редактирование: ноя 8, 2017
  6. BrutalPower

BrutalPower Администратор Свой

Перенес в производители.

7. Predtecha

Predtecha Активный пользователь

забавно, на АШ ветке производителя задал вопрос, будут ли комментарии по этому поводу, меня просто забанили. НА доче написал, что упаковки ампмульной продукции фк и лиминг одинаковы, и отправляют лиминг фарму с адресса с которого и фк приходит, конечно же все потерли

8. den1

den1 Модератор Свой

А что забавного? На что ты надеялся?
    Уверен что знаешь, что там их продукцию можно Только боготворить и восхищать.

Иваныч11 нравится это.
  9. Predtecha

на до4е ни на что, а вот на АШ был удивлен. Сдаетмся мне АШ весь продался фармакому с потрахами, а домкача это их дочерняя как я понял,и все 3 фармы варят в 1 подвале

Иваныч11 нравится это.
  10. den1

den1 Модератор Свой

В точку.

11. den1

den1 Модератор Свой

Что было до этого?

Любые попытки вбросов - бан.
    Тесторования марки есть в ветке - сдано на отлично.​

12. gaduka

Здравия!Денис, не понял...

13. den1

den1 Модератор Свой

Юр это для @Predtecha, .
    Здесь был его пост, отредактировано модератором.
    Интересно, что он написал, что возникла такая реакция?

14. gaduka

))))))))))Прикалываешься- попробуй отписать что либо, хоть со спутника сними плохой анализ, тебя загрызут- не так ешь, не так спишь, не так колишь, мало ставишь, луна не в козероге итд, ну их на...

7even, Иваныч11, david и ещё 1-му нравится это.
  15. den1

den1 Модератор Свой

Да)))))
    Он допустил непоправимое))))

16. Predtecha

точное сообщение было такое
    "Будет ли какие то комментарии от дила по поводу поста-разоблачения оригинальности фармы лиминг"?
    Просто щас у них там распродажа лимнг фармы, по отзывам вроде все ок, цены шоколад, но вот чисто из-за принципе не хочу брать
    видимо там еще пост в теме фармакома почитали мой, и в сумме дали бан, поищи там есть пару постов в теме

17. serg333

serg333 Свой

Рост не тот, вес не тот, не с той руки сдал, не стой ноги встал , итд., итп. причин много и все они крайне важны.:D:D:D

Джони и gaduka нравится это.