Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Кисть

Тема в разделе "Здоровье / Анализы / ПКТ", создана пользователем Kottr, ноя 13, 2012.

1. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    Вопрос в первую очередь людям с хорошим опытом, они такое знают, по идее.

Опять вылезла древняя проблема уже. Болит кисть, правая, при давлении во время сгибания, при поворотах итд. Проблема еще с ТА тянется. Раньше закачивал её мелкими гантельками и блинами и прошло потом. Сейчас непонятно почему вдруг снова вылезло, закачивать не особо помогает, вроде на той неделе прошло, вчера опять началось, я даже не понял от чего. Мази итд тоже без толку, уже проверено.

Какие еще есть толковые способы избавления от этой назойливой ерунды? Мешает, блин. Спину чесать и то неудобно)))

2. Divons

Divons Пользователь

Симпатии:
    2
    кот а боль какого характера?на банальный артроз похоже

3. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Divons, не, не артроз это. Хотя.. какие там еще сопутствующие симптомы есть?
    Острая такая. Хз как описать. Просто так в покое нету, именно когда что-то делаешь, особенно на жимах штанги ощущается сурово. Старая фигня, на швунге когда-то ушатал её.

Последнее редактирование модератором: сен 9, 2014
  4. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    @Кот, у меня примерно такая фигня с локтем...только проявляется почему то только весной и осенью ))) сразу его в тепло...ношу супинатор , с утра - найзом.,на ночь - меновазин, хондротин и глюкозамин + деклофенак на неделю всё проходит за 7-10 дней, а хондротин с глюкозамином месяц пропиваю )))

• Нравится Нравится x 1
  5. Divons

Divons Пользователь

Симпатии:
    2
    дуй на мрт!мб связка вообще порвана.как раз когда ты говоришь закачиваешь то тебе легче.

6. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Divons, бля, ну если б связка порвана была я б наверное мало что мог вообще делать)))

@URRI, да эт классика, хондротин с глюкозамином сегодня прикуплю, пожалуй и нпвс подключу наверное, хотя б обезболить тупо.

7. URRI

URRI Свой

Симпатии:
    189
    @Кот, и кистевой супинатор приобрети...в такие периоды тепла хочется))) и дополнительная фиксация.

8. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @URRI, я для этого бинты пользую, привык уже)

9. Страйк

Страйк Свой

Симпатии:
    10
    Лучший врач отдых, по сваему опыту знаю если воспаляется старая травма-лучше взять паузу в тренеровках.

10. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Страйк, не вариант пауза совершенно. ладно тренировки, а с работой я что сделаю?)

11. Genom

Genom Свой

Симпатии:
    14
    че к врачу не сходишь..че годать на кофейной гуще..
    тут либо подбирать и делать упражнения под себя..либо двигать кистью в той проекции где не больно-постоянно!
    а это тоже не вариант!
    попить флекса (энимал) он воспаление по идеи снимает..можно прогревающие бандажи..типо турмалиновых..и то , если вообще прогрев помогает, и становиться легче...а так толковый травматолог должен знать, лучше всех, что делать)

12. BRBRD

BRBRD Свой

Симпатии:
    0
    Кот, всё ещё рэд дэвил бинты? Была такая же проблема с кистью, рэд дэвил особо не спасали от боли. Взял RPM, тоже от Титана. Жать в них идеально.
    Хотел обратиться к врачу, но запись была лишь через месяц. Забил болт и пропил Коллаген типа 1 и 3. Ни кисть, ни колено, с которым тоже были проблемы, пока не беспокоят.

13. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @BRBRD, ред девилы. ты их как мотаешь-то?)) РПМ жесткие, их на большие веса и старты по-моему только. лежат вон, когда к 100% и за 100% выходил их мотал. Щас снова рд.
    у меня не на жиме оно болит, когда на бицепс делаешь.

@Genom, куда-то этих врачей вообще. У меня для этого есть своя голова, жена и теща еще, а от врачей я получаю один совет всегда "отдых и покой, а то сдохнешь ведь так!1". Корень проблем в фигне, которая не лечится и не исправляется, под названием дисплазия соединительной ткани, которая у меня врожденная. Т.е. у меня все практически суставы способны гнуться туда, куда им не надо, за счет чего увеличивать нагрузку на связочный аппарат и периодически вызывать проблемы на пустом месте, типа встал утром и болит сустав голеностопный.
    А с кистями это вообще проблема еще с ТА и кроссфита, я их там ушатывал будь здоров потому что, так что это все отголоски старых травм, тут хитрожопые способы нужны, типа специальных упражнений итд.

14. Genom

Genom Свой

Симпатии:
    14
    @Кот, да понятно про врачей, что половина не компетентных, половина обезопасивают себя, аперирую общими фразами, типа нужен покой и тп..еще меня умиляет, когда врачи говорят ну походите в бассейн. на все бассейн советуют и покой..просто нужен диагноз проблемы, а не рекомендации врачевателей..
    я и говорю у самого стока всего.. и тут тока империческим путем подходить надо..тоесть тыкая пальцем-работает твое, нет- искать новый способ.

15. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Genom, ну, я вот для того тему и создал, мож кто какие упражнения особые посоветует, потому что коллагены, флексы и нпвс-ки всех мастей я сам прекрасно знаю.

а врачи это да. мне в свое время так и сказали, мол, категорически нельзя заниматься никаким спортом, только плавать и то немножко, а то все у меня отвалиться, пить тож нельзя, а то цирроз сразу и все дела.)

16. Genom

Genom Свой

Симпатии:
    14
    @Кот, я не врач..и уж тем более никогда не даю покоя, когда болит, а лишь варьируя нагрузки и меняя упражнения, но есть на укрепления кисти такое упражнения как накручивание "веса". становишься на платформу(для увелечения амплитуды) берешь рукоятку от блока короткую(прямую) ципляешь веревку и наконец груз. и накручиваешь кистями наверх. можно делать 2 вида меняя хват в этом упражнении)

17. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Genom, делал раньше. оно кстати еще и предплечья раскачивает не хило, толковое упражнение. Негде пока это делать, щас с основной работой вопрос решу если расово верно, то снова делать начну.

Я видишь, нагрузку-то на тренировках снять могу, а с работой мне что делать?) Там я никак покой позволить не могу.

18. Genom

Genom Свой

Симпатии:
    14
    а какая конкретно идет нагрузка на кисти..при данной работе..? я понимаю специфику..но аэробика это размытое понятие..можно и на степе скакать..а можно и от пола с хлопками отжиматься, а потом кувырки бацать)
    ....... можно менять групповую программу для всех строя под себя) чтоб кисти не ныли)

19. Kottr

Kottr Вырвырвыр.. Свой

Симпатии:
    318
    @Genom, у меня силовые, функционалка и trx. Там кисти никак не убрать, к сожалению))

20. Genom

Genom Свой

Симпатии:
    14
    @Кот, ассистента в помощь) или ассистентку)