Скрыть объявление

Хочешь быть в курсе всех фарм новостей? Присоединяйся!

Быстрая регистрация

Дискинезия желчных путей

Тема в разделе "Здоровье / Анализы / ПКТ", создана пользователем КаЧек, окт 13, 2016.

1. КаЧек

КаЧек Тестер Anabolic Review Свой

Симпатии:
    566
    Здорова всем,Проблемка у меня не хорошая,при приеме оральных препаратов.Был у меня на курсе Станазол после 2-3недели начал сильно мучать дискомфорт в правом боку,я начал принимать холосас и уменьшил дозу,Но не помогло,потеря аппетита,иногда тошнота,на тренировках болел бок,А вот когда на метане сидел,такого небыло,вместе с холосасом принимал,все было чётко.После этого сделал неделю отдых,и сегодня сдал анализы на биохимию,и сделал УЗИ брюшной полости.По печеню все показатели были в рамках нормы,только Холестерин был повышенный (это я щас на Курсе).А вот по узи был диагноз перегиб жёлчного пузыря у шейки,поэтому у меня сразу получался застой жёлчи.Вот в чем вопрос,как мне щас быть,без оралки тоже не хочеться(((Поделитесь у кого такая проблема,и как быть?)

Последнее редактирование: окт 13, 2016
  2. BrutalPower

BrutalPower Администратор Закрытый раздел Свой

Симпатии:
    2,212
    Вроде никак. Оралку нельзя + следить за питанием. Хотя может кто и посоветует чего.

• Нравится Нравится x 1
  3. Квайгон

Квайгон Свой

Симпатии:
    125
    Гирудотерапия, раздышка живота, ну и по висцералочке поработай.Начинаешь со сфинктера оди и по ходу желчного пути пока не доберешься до печени.

• Нравится Нравится x 1
  4. КаЧек

Симпатии:
    566
    Я думаю это у меня не врождённое,а приобретённое я читал сегодня,иза тяжестей тоже может быть.А вот на счёт висцералочке ничего не понял)сможешь более подробно объяснить

5. Квайгон

Квайгон Свой

Симпатии:
    125
    Перегиб желчного пузыря образуется на фоне закисления и не важно когда это было в детстве или в возрасте, желчевыделение ты обязан нормализовать.Завтра как раз у меня пациент с такой проблемой.Напиши в личку

6. BrutalPower

BrutalPower Администратор Закрытый раздел Свой

Симпатии:
    2,212
    Пиши уж сюда, я тоже почитаю :)

7. КаЧек

Симпатии:
    566
    Напишешь тут)ну желчевыделение щас у меня нормализовалось,очень редко бывает дискомфорт,билирубин был 19 в пределах нормы получаеться,Ещё его не возможно обратно на место поставить ))

8. КаЧек

Симпатии:
    566
    Добрый вечер всем,Не появился тоже,доктор который обещал написать про перегиб.А так я понял что станазалол сильнее застыв жёлчи вызывает,недавно подключил метан в дозе 30мг спокойно переносил,но и холосас принимал почти каждый день.А вот на стане уже через пару дней, начинают симптомы,потеря аппетита и так д

9. dimon57

dimon57 Тестер Anabolic Review Свой Ветеран форума

Симпатии:
    1,312
    Он же тебе писал чтобы ты ему в личку написал о своей проблеме

10. Бронсон

Бронсон Пользователь

Симпатии:
    22
    Поднимаешь холестерин - повышаешь количество желчи и её густоту, грузишь печень и желчные протоки в ней. Плюс ко всему у тебя анатомический деффект, который и так мешал оттоку, а тут ещё доп нагрузка. Нужно действовать на корни проблемы (их тут два).
    Проблема №1 - высокий холестерин, решение проблемы - статины (препараты снижающие уровень холестерина)
    Можно сейчас попить статины и большие дозировки Омега-3 (пусть меня закидают помидорами, но нет ни одного рандомизированного контролируемого исследования, подтверждающее непосредственное влияние Омега-3 на уровень холестерина, поэтому можно и без омеги).
    Пример статина: Аторвастатин (мб есть более современные препараты, надо спрашивать у терапевтов продвинутых либо у сосудистых хирургов).
    +добавь смазмолитик - ношпу, расслабит немного твой желчный. Холосас тут что мертвому припарка, хочешь пей, хочешь не пей. Ну и конечно же меньше жирного кушать.

Проблема №2, сам перегиб шейки. Я со 100% уверенностью говорю, что со временем у тебя там будут камешки и даже знаю какие - холестериновые))
    До этого момента проверяй свой желчный хотя бы раз в пол года и как только будут показания к операция - смело удаляй его. Сейчас холицистэктомию делают через 4 прокола, а на второй день ты домой идешь.

• Нравится Нравится x 5
  11. Бронсон

Бронсон Пользователь

Симпатии:
    22
    а скинь заключение УЗИ, там где написано размеры желчного, толщина стенок, эхогенность. Все цифры которые есть. Можешь все анализы кинуть даже))

Последнее редактирование: дек 27, 2016
  12. КаЧек

Симпатии:
    566
    Спасибо за инфо))у меня дома остались анализы и заключение,через пару дней кину я.На стане у меня холестерин до 11если не ошибаюсь,на днях хочу сдать анализ крови посмотрим.А так щас пью рыбий жир,тыквенное масло

13. КаЧек

Симпатии:
    566
    Спасибо за инфо))у меня дома остались анализы и заключение,через пару дней кину я.На стане у меня холестерин до 11если не ошибаюсь,на днях хочу сдать анализ крови посмотрим.А так щас пью рыбий жир,тыквенное масло

14. Бронсон

Бронсон Пользователь

Симпатии:
    22
    ну 11 это прилично, рыбий жир будет работать если только дисбаланс липидов, т.е. может быть абсолютное повышение за счёт липидов разных фракций(в народе называют плохой и хороший холестерин), а может только за счёт одного (плохого), вот тут омега мб сработает в дозировке 4-5 грамм. Так что пока диета, статины, ношпа, снижение дозировок или отмена стана вообще. И любой препарат теста будет поднимать холестерин,а не только оралки тут ничего удивительного ))

15. zimadima

zimadima Фитнес дед Свой

Симпатии:
    413
    На счет статинов есть забавный ньюанс. При его отмене в крови резко падает уровень окиси азота и очень легко получить инфаркт. Так что пить его надо пожизненно. Да и в противопоказаниям к ним указано - активные заболевания печени, повышение активности «печеночных» трансаминаз. А так отличный преп для дедулек вроде меня.

• Нравится Нравится x 1
  16. Бронсон

Бронсон Пользователь

Симпатии:
    22
    на счёт окиси азота не знал, спасибо, помечу в склерознике)

надо короче убрать жёлчный и делов то :D, а холестерин на курсе хочешь не хочешь подниматься будет. Печень все это дело вывозит (с его слов про анализы), беда именно в пузыре.

17. Cooller

Cooller Команда форума Модератор Закрытый раздел Свой

Симпатии:
    3,575
    привет) вот вопрос по удалению желчного- есть кореш у меня, конченный идейный химик, курсил лет 10, нормальный такой продвинутый кочка... удалили желчный пол года назад, не знаю по каким показаниям и подробностям, вобщем жизнь для него остановилась, схуднул килограмм на 30, не ест не пьет не тренит жестко депрессует...
    вот вопрос в чем- можно ли химичить без желчного и чем? он то крест поставил сразу на фарме и на своей жизни, гуглить бесполезно, ничего по существу так и не нашел понятным языком)
    и за какими показателями ему следить на курсе

18. Бронсон

Бронсон Пользователь

Симпатии:
    22
    Вообще такой вопрос тонкий, все что касается спортсменов нужно отдельно рассматривать. Есть возможность скинуть анализы/исследования? если сам не додумаю, то есть кому показать.

У обычных смертных холицистэктомия никак не влияет на качество жизни, продукты можно все, просто нельзя переедать.

• Нравится Нравится x 3
  19. Cooller

Симпатии:
    3,575
    спрошу, если на руках у него то скину:e106: спасибо

20. Cooller

Симпатии:
    3,575
    позвонил, он энтузиазма вобще не проявил, похоже в голове приоритеты сменил, говорит не хочу больше вобще лезть в это, говорит жив и хорошо... напугался он сильно))

• Нравится Нравится x 1