1. AdamShop.club завоз и скидки!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, привет! После регистрации тебе станет доступен весь функционал форума, а так же система скидок форума.

Важно Адвокат на форуме

Тема в разделе "Правила общения и Новости форума", создана пользователем Александр78, сен 3, 2019.

Обсуждение темы Адвокат на форуме в разделе Правила общения и Новости форума на форуме beliyspisok.ru.

?

У вас есть(была судимость)

1. да(давно)

3 голосов
    18.8%
  2. нет

10 голосов
    62.5%
  3. сейчас под следствием

0 голосов
    0.0%
  4. я вообще то мент,и тут в засаде.

3 голосов
    18.8%
  1. Александр78

Александр78 Борец за справедливость Модератор Тестер Проверенный Свой Адвокат Ветеран

Симпатии:
    92
    Доброго дня и хорошего настроения всем форумчанам!
    Все руки не доходили создать тему тут. Возможно кому то она окажется полезной,кому то интересной.
    Последней каплей ,стал диалог не с неким Михаилом,который тут пытался посеять хаос в головах наших товарищей)) На тему уголовной ответственности за хранение сдв. Тема это довольно сложная и не однозначная и требует подробного обсуждения. Если будет спрос то конечно я об этом напишу.
    На форуме я с 12 года. Со многими общался, с кем то ругался)) Всякое бывало.
    В 2 словах : я около 13 лет отработал в МВД ,половина из это срока оперуполномоченным. Потом была экономическая безопасность и в итоге пришел к адвокатуре. Как логическое продолжение.))
    Мое направление :уголовное право (в основном). Преступления в сфере экономики,имущественные и конечно в сфере незаконного оборота наркотиков и СДВ. Тут очень помогает оперативный опыт. Еще больше помогают обширные связи,приобретенные за годы работы в Сант-Петербурге.
    Я решил что возможно, кому то понадобится мой совет или даже (упаси Бог) защита. Всем кто живет в С-Пб или окрестностях,я конечно готов помочь.
    Если нужен совет то, то же самое, в рамках своих возможностей готов проконсультировать. Ту т очень много нюансов.
    Как показала практика, в делах о СДВ, да и наверно многих других,очень важно немедленное вступление адвоката в дело. Хорошего и желательно честного. К сожалению среди адвокатов очень много не порядочных людей,для которых ваши проблемы-источник дохода. Не имеющие уголовной практики, самокатчики, мошенники-это сплошь и рядом. Это очень печально. Ведь они играют с судьбами людей.. К счастью есть много достойных профессионалов.
    А вообще , контакт адвоката всегда должен быть под рукой. На Всякий случай. Живем в России))
    Мне можно написать здесь или найти в телеграмме @advocate78
    Телефон напишу по запросу.
    P.S Приглашаю к сотрудничеству дилеров. За символическую абонентскую плату-вышлю соглашение вам на почту. Сами впишите свои данные. В случае армагедона, только успейте позвонить. В течении часа буду у вас. ( Для С-пб)

• Нравится Нравится x 10
    • Супер Супер x 7
  2. Александр78

Александр78 Борец за справедливость Модератор Тестер Проверенный Свой Адвокат Ветеран

Симпатии:
    92
  3. Adam

Adam Белый Список Дилер AdamShop

Симпатии:
    668
    Нужная тема, полезная!

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. NewsMaker

NewsMaker Модератор Mass-Media

Симпатии:
    1,007
    В теме такой неординарной как наша, актуально. Учитывая тонкости с РБ.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. 7even

7even Проверенный Свой

Симпатии:
    1,793
    Тема полезная!
    А адвокат из бывших оперов - штучный товар и будет на вес золота!

• Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 3
  6. Андрей 44

Андрей 44 Проверенный Свой

Симпатии:
    762
    Прекрасно! Тема наиважнейшая.
    К администрации форума: есть смысл, думаю, данную тему закрепить как-то наглядно в меню.

• Нравится Нравится x 2
  7. Александр78

Симпатии:
    92
    Вот адвоката своего еще ни на одном форуме не было))А у нас есть)

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 2
  8. RomanGOLLANDEZ

RomanGOLLANDEZ Проверенный Свой

Симпатии:
    274
    Можно гордится нашим форумом, что у нас есть такие пользователи! Молодёц Александр стремится, развивается, стал адвокатом и не забыл наш форум! Вот что значит когда спорт основа жизни.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  9. NewsMaker

Симпатии:
    1,007
    Сделаем важной в свободном общении. Закрепим вверху.

• Супер Супер x 1
  10. Bodybuilder Max-Admin!

Bodybuilder Max-Admin! Администратор

Симпатии:
    792
    Закрепил, поставил статус Важно. Перенес в новости. Лычка адвокат добавлена к профайлу.

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
  11. MrNobody

MrNobody Свой Выступающий спортсмен EPF Muscle-team

Симпатии:
    252
    Вот это ноухау.
    Поддерживаю высказывания выше : тема крайне важная, особенно когда творится беспредел.
    Так что, @sannek , данная ветка будет крайне полезна)

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Тупо Тупо x 1
  12. Александр78

Симпатии:
    92
    Парни, интересно кому нибудь тема : "Об ответственности за хранение СДВ" Если хоть человек 5-7 лайкнут, буду писать.

• Нравится Нравится x 16
  13. dimon57

dimon57 Тестер Проверенный Свой Ветеран

Симпатии:
    1,335
    @sannek, а что, есть какая то ответственность, если не доказан сбыт?

14. gaduka

gaduka Особое мнение Ветеран

Симпатии:
    5,477
    sannek Здравия!NewsMaker, не плохо бы еще выделить такое- не писать пургу в нужной ветке, а так же то, что писатели схем обхода контрабаса и его оправданий, будут нещадно баниться.

• Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Александр78

Симпатии:
    92
    Eсть много вопросов на этут тему и разногласий. Хотелось бы как то обобщить.

• Нравится Нравится x 2
  16. NewsMaker

Симпатии:
    1,007
    Может подготовишь, общую модель поведения, в ветке.
    Расписать как себя вести в разных ситуациях, что говорить и тд.

• Нравится Нравится x 1
  17. Андрей 44

Симпатии:
    762
    @Александр78, подскажи пожалуйста:
    возможно ли без нарушения законодательства везти с собой начатую одну виалу с тестом по территории РФ самолетом, поездом, авто?

18. Александр78

Симпатии:
    92
    Хорошо. Я все упомяну там.

• Супер Супер x 2
  19. Андрей 44

Симпатии:
    762
    Очень актуально.
    На вечном курсе (ГЗТ) и поездка образовалась спонтанная - не всегда на длинный тест хочется переходить, если сейчас на коротком.
    Подскажи какие-то относительно возможные безопасные варианты провоза с собой теста.
    Именно тестостерона инъекционного не аптечного. Спасибо.

• Согласен Согласен x 1
  20. Александр78

Симпатии:
    92
    Начать хотелось бы с того что, юриспруденция не точная наука. Зачастую одни и те же ситуации , при одинаковых составляющих, имеют разное развитие событий. Так же не хочу утверждать, что являюсь исключительным экспертом. Я буду основываться на своем опыте, и практике с которой я лично сталкивался. Возможно кто то может аргументированно возразить, я буду рад подискутировать. Конечно не с такими товарищами типа Миши)
    Итак, в данном вопрос( а речь сейчас идет о хранении СДВ) мы руководствуемся ст 234 УК РФ, А так же постановлением правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964
    "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации"
    Еще я частично затрону Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»
    И так ,ст 234 УК говорит :
    -Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта…………..
    Вот тут и начинается самое интересное. Была ли цель сбыть? Что такое сбыт?
    Напомню, что любая передача, как возмездная так и безвозмездная-сбыт. Отдали другу банку теста-сбыт окончен. Поменялись с другом на пачку протеина- сбыт окончен. Вы совершили преступное деяние.
    И вот сразу пример. Гр-н Петров задержан на почте при получении почтового отправления с территории РФ(никакой контрабанды) в ходе проведения досмотра у которого было обнаружено 3 виалы по 10 мл с надписями «тестостерон энантат». Как пояснил гр-н Петров, эти вещества он приобрел в интернете но не для себя( он лично за натуральный ББ) а чтоб отдать своему другу…
    На соседней почте был задержан гр-н Сидоров, который пояснил что занимается ББ с 2 лет, и с молоком матери вместе привык употреблять тестостерон. И купил исключительно для своего личного пользования. И даже свое подруге , которая так же курсит с 5 лет,-не отдаст ни 0.1 Мл.)))
    Вот сами скажите кто из этих граждан получит геморрой в виде покушения на сбыт?
    В данном случае имеет роль ваш умысел. Тем более что ушлые сотрудники, вас подтолкнут к нужному решению. Из серии : ты ж нормальный парень. Скажи что не себе заказывал и тебе ничего не будет… Будет!! Как раз после этих слов и будет. Вы сами наговорите себе на статью. Не даром ведь есть понятие « Субьективная сторона преступления». Это и есть ваш умысел. По этому, ни прикаких обстоятельствах не говорить что это не себе, купили вскладчину, что должны просто передать кому то. Низачто!
    Уж если ситуация так сложилась. То только для себя и все.
    Второй и более важный момент, это количество. Сразу хочу пояснить: нет никаких точных цифр, определяющих цель сбыта в РФ. Ни таблиц, ни списков. Во всяком случае на данный момент. Постанвление правительства дает нам лишь понятие крупного размера. Но его нельзя толковать как размер для цели сбыта. Хочу так же указать что в нашем праве ,количество для цели сбыта является ОЦЕНОЧНЫМ КРИТЕРИЕМ. Т.е по сути как это оценивает следователь а в дальнейшем и суд.
    В реальности, чем больше найдено при вас количество, тем сложнее будет вам объяснить это собственными нуждами. Но и тут много факторов. И это важно!!!
    Если вы раньше попадались за сбыт, либо есть информация что вы сбываете или не дай бог даже свидетели-вы приехали.
    Если у вас найдено при себе очень много (несколько килограм) вероятнее всего вы приехали.
    Даже то как вы выглядите, может сыграть вам во вред либо на пользу. И это я не придумал сейчас. Здесь нам пригодится как раз Постановление пленума Верховного суда. которое гласит:
    «Об умысле на сбыт указанных средств, веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, их количество (объем), размещение в удобной для сбыта расфасовке либо наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31).»
    Как видите, это так же косвенно указывает на цель сбыта.
    Но даже представим ситуацию, когда вас задержали к примеру с 10 виалами, и какой то упоротый следователь все таки возбудил в отношении вас 234, ему нужно будет доказать ваш умысел на сбыт. Для начала вас настойчиво попросят признать это самому. Потом изучив вашу почту,смартфон, историю банковских карт и т.д он попытается найти все ваши связи. Их максимально расколоть, на то что вы ему хоть раз но сбывали. С вашей фотографией пойдут в спортзал, с целью найти вашего клиента если таковой есть. И если хоть один человек пизданет что то в этом ключе-этого будет достаточно. Шатко валко но в суд уйдет. А если все чисто? Никто не потвердил. Никаких следов сбыта. Сами вы как Николай 140 кг весом..Что тогда? Тогда у следователя 2 варианта: либо дело прекращать и получить очень много пиздов, либо мухлевать. Тут у кого на сколько хватит совести и фантазии. К сожалению обычно работает вариант № 2.
    Подводя итог хотел бы обобщить.
    1. Никогда и ни прикаких обстоятельсвах не говорить что не себе.
    2. Не таскать с собой большие обьемы фармы.
    3. Если вас все таки задержали-сразу вызванивать адвоката ,сообщить родственникам.
    Помните, что все такие дела на много проще пресечь до возбуждения уголовного дела. Грамотный адвокат сможет объяснить все это еще на ранней стадии. Проблема бывает в том, что многие сотрудники сами знают меньше вашего! Для них 100 таблеток непонятно вещества, это преступление века! И если вы им с пеной у рта будете доказывать что это не запрещено, они не поверят вам. Особенно если это ППСМ или Гвардейцы. Таблетки изымут, отправят на экспертизу. Вас задержат. В общем геморрой еще тот.
    Не поддавайтесь на уговоры сотрудников. Не паникуйе. Помните не вы должны доказать отсуствие цели сбыта,а они . Не пытайтесь «договориться» вы тем самым косвенно признаете вину. Не сбывайте даже знакомым. А лучше переходите в натуральный ББ))) Тема очень обширная. Я старался не растягивать на много буков. Если получилось скомкано-извиняюсь. Буду тренироваться))
    Всем здоровья и хороших тренировок.

• Нравится Нравится x 8
    Последнее редактирование: сен 7, 2019